На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Детская школа искусств п. Персиановский


Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств п. Персиановский (сокращенное наименование по Уставу – МОУ ДОД ДШИ п. Персиановский).
Школа расположена по адресу: 346493, п. Персиановский, Октябрьского района, Ростовской области, ул. Кривошлыкова, 15.
Тел.: (86360) 3-68-78.

Сайт: dshi-persianovka.ru

Директор школы – Ирина Владимировна Береснева.
Работает в МОУДОД ДШИ п. Персиановский с 1994 года. До 2006 года в должности  преподавателя по классу фортепиано, с 2006 года в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. С 2007 года – директором.  Имеет высшее музыкально-педагогическое образование.
Государственный аккредитационный статус Школы по типу «Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств п. Персиановский первой категории».


Основные виды образовательной деятельности:
      — фортепиано; 
      — баян;
      — аккордеон;
      — гитара;
      — балалайка;
      — вокальное искусство - сольное пение;
      — хоровое искусство;
      — изобразительное искусство - живопись;
      — декоративно-прикладное искусство;
      — начальное эстетическое образование (подготовительный цикл).

Школа искусств расположена в приспособленном здании общей площадью 450 кв.м.  
 
До 1974 года работала в статусе - вечерняя музыкальная школа. 
В 1989 году реорганизована в «Школу искусств».
С 1974 года по 2007 год директором работал Евтушенко Юрий Иванович.
С 2007 года по настоящее время школу искусств возглавляет Береснева Ирина Владимировна.
 

 

Контингент учащихся формируется в основном из детей, проживающих на территории Донского Государственного Аграрного Университета, а так же прилегающих к посёлку территорий: п. Казачьи лагери, п. Красногорняцкий, п. Верхнегрушевский, сл. Красюковская, ст. Бессергеневская.
Музыка, вокальное искусство, хореография, изобразительное искусство, история искусств, скульптура, декоративно-прикладное искусство в Школе выступают объектами познания, средством воспитания, общения, развития и творческого самовыражения учащихся. Формирование, сохранение и развитие учебной мотивации является одним из основных моментов внимания педагогов и администрации Школы.
 
Результативность образовательного учреждения определяется достижениями учащихся в творческих соревнованиях. Учащиеся школы являются лауреатами и дипломантами многих международных, всероссийских, областных, зональных, городских и районных конкурсов.
 
Управление качеством образования осуществляется посредством педагогического мониторинга, направленного на анализ содержания образования, результативности образовательной деятельности Школы, позволяет определить степень успешности каждого обучающегося, вносить коррективы в педагогическую деятельность преподавателя, определять объективность оценивая знания обучающихся и эффективность работы с родителями.
 
 
Результативность образовательного учреждения определяется достижениями учащихся в творческих соревнованиях. Учащиеся школы являются лауреатами и дипломантами многих международных, всероссийских, областных, зональных, городских и районных конкурсов.
 
 



Сайты Октябрьского района