На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Новости

20.01.2021
Уважаемые жители Октябрьского района!
МБУЗ ЦРБ Октябрьского района приглашает Вас для записи на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19!
Гам Ковид Вак (Спутник V) - вакцина от коронавируса Covid-19, официально зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения России. Первая в мире вакцина против коронавируса, созданная Национальным центром эпидемиологии и микробиологии России.
Вакцинация проводится взрослым в возрасте от 18 лет в два этапа с интервалом в 21 день. Как и после любой вакцинации после введения препарата необходимо в течение получаса оставаться под наблюдением медицинских работников.
После вакцинации в первые часы возможно появление непродолжительной физиологической реакции на введение препарата в виде незначительного повышения температуры тела, головной боли, боль в месте вакцинации, снижение аппетита и т.д.
Приоритетной вакцинации против COVID-19, подлежат следующие контингенты:
1. Работники
• медицинских организаций (все сотрудники),
• образовательных организаций,
• полиции,
• общественного транспорта,
• торговли,
• органов социальной защиты населения, МФЦ,
• предприятий общественного питания,
• других организаций, работа которых связана с непосредственным контактом с большим количеством людей (гостиниц, парикмахерских, химчисток, банков, охранных предприятий и других);
2. Обучающиеся в организациях среднего и высшего профессионального образования;
3. Лица, подлежащие призыву на военную службу.
Всем жителям района, желающим привить вакцину против новой коронавирусной инфекции, необходимо обратиться к участковому терапевту или фельдшеру ФАП (ФЗ) для составления списка жителей для проведения прививочной компании против новой коронавирусной инфекции в Октябрьском районе. При наличии вакцины в МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Вы будете ПРИГЛАШЕНЫ, в соответствии с графиком, к участковому терапевту, будет проведен осмотр, для исключения противопоказаний к вакцинации. При себе иметь: копию паспорта, полиса, СНИЛС.

Администрация МБУЗ ЦРБ Октябрьского района


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Сайты Октябрьского района