На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Итоговое собрание отдела культуры Администрации Октябрьского района

02.02.2017

 2 февраля 2017 года в районном Дворце культуры состоялось итоговое собрание о подведении итогов работы отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района за 2016 год. 
В работе собрания приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А. Уманцева, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации Октябрьского района Е.А. Луговая, руководители учреждений культуры, спорта и туризма, специалисты по делам молодежи, представители общественных организаций района. 
С отчетным докладом выступила начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации Октябрьского района Е.А. Луговая. 
Одним из основных показателей работы отдела культуры была организация культурно-досуговой деятельности и развитие народного художественного творчества в Октябрьском районе. 
Работа сектора по физической культуре, спорту и туризму в 2016 году была направлена на вовлечение как можно большего количества жителей района в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также на обеспечение шаговой доступности спортивных сооружений населению района.
В отчетном периоде нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Октябрьском районе сдали 1391 человек, из них на золотой значок 68 спортсменов, серебро -81, бронза -65. 
Спортсменами района в соревнованиях Ростовской области и ЮФО выиграны медали – 19 золотых, 25 серебряных, 29 бронзовых. 
Подготовили спортсменов – 4 мастера спорта, 1060 спортсменов массовых разрядов, из которых 16 кандидатов в мастера спорта и 1 перворазрядник. 
Работа в сфере туризма велась в рамках программы "Развитие туризма", в соответствии со Стратегией развития Октябрьского района до 2020 года, а так же в рамках программы "Позиционирование Октябрьского района Ростовской области на туристической карте России", на реализацию которой был получен грант Правительства РО в сумме 400 тыс. рублей. 
В завершении отчетного собрания заместитель главы Администрации С.А. Уманцева, поблагодарила работников культуры за их труд и поставила задачи на предстоящий год. 
Завершилось собрание торжественной церемонией награждения лучших работников культуры, библиотек и спорта. 
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района