На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

22.02.2017

 Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
21 февраля 2017 года в районном Дворце культуры п. Каменоломни состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Разрешите вас поздравить!». 
С наступающим праздником, собравшихся в зале, от имени главы Октябрьского района Е.П. Луганцева и главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой, поздравил Первый заместитель главы Администрации Н.Д. Бессарабов. 
Со словами благодарности выступили начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г. Шахты и Октябрьскому району И.И. Вансович, председатель районного совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Б.Н. Полищук.
День Защитника Отечества - это праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины. 
В этот день все чествуют мужество, отвагу, героизм тех, кто верой и правдой послужил России на Чудском озере и под Полтавой, на полях Куликовом и Бородинском, под Смоленском и Сталинградом. Тех, кто и сейчас стоит на страже Отечества. 
В каждом уголке нашей необъятной, героической Родины есть свои герои, имена которых увековечены в названии населенных пунктов, проспектов, переулков. Великая Отечественная война дала нашей стране героев, имена которых стали настоящим примером для многих поколений. 
Такие примеры есть и на нашей Октябрьской земле. Героями-символами нашего района являются – Герой Советского Союза Д. Д. Бойко, С.С. Станчев и многие другие. 
Самые сердечные поздравления в этот день поистине великому поколению людей, ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня в Октябрьском районе их осталось 22 человека и 310 тружеников тыла. В районе проживает более 900 участников боевых действий в Афганистане и на Кавказе. 
Традиции донских защитников Отечества находят продолжение в современности. В 2016 году Российскую армию пополнили 89 призывников, жителей Октябрьского района.
В продолжение торжественного мероприятия была организована концертная программа, в которой приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы Октябрьского района образцовый хореографический ансамбль «Микс-данс»; народный ансамбль «Комплимент», танцевальный клуб «Астория». 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района