На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Торжественно-памятный митинг

26.04.2017

 25 апреля 2017 года в р.п. Каменоломни у часовни «Памяти погибшим воинам в Афганистане, Чечне и на Чернобыльской АЭС» состоялся торжественно-памятный митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, приуроченный к 31-ой годовщине ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 
 
Чтобы отдать дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф, дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, ликвидаторы аварии на ЧАЭС и члены их семей, родные и близкие, представители органов местного самоуправления, общественности и просто неравнодушные к этому подвигу граждане вышли на митинг. 
 
Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко – настоятель Свято-Михайловского храма провел панихиду о погибших в катастрофе, после чего участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу погибших героев. 
 
После митинга в зале Дворца культуры п. Каменоломни прошло торжественное мероприятие, посвященное 31-годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, в котором приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, председатель районной общественной организации «Союз Чернобыль» М.М. Харитонов, участники ликвидации и инвалиды аварии на ЧАЭС. 
 
В торжественной обстановке прошло награждение ликвидаторов и вдов последствий катастрофы, а также состоялся концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Октябрьского района.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района