На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Состоялся митинг, посвященный памяти о погибших от рук террористов.

04.09.2017

 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом, на площади перед районным Дворцом Культуры п. Каменоломни состоялся митинг, посвященный памяти о погибших от рук террористов.
Учащиеся общеобразовательных учреждений и жители района пришли почтить память погибших в теракте 13-летней давности в школе Беслана.
Перед началом митинга волонтерское объединение «Молодая гвардия» провели акцию «Террору НЕТ», в ходе которой присутствующим раздавались листовки, брошюры, наклейки с лозунгами «Молодежь против террора».
Затем к собравшимся обратился благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.
В ходе митинга волонтеры «Молодой гвардии» выпустили в небо белые воздушные шары в память о погибших от рук террористов, а также прочли стихи. К присутствующим обратилась главный специалист по молодежной политике Л.C. Корзан:
«Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе».
Митинг завершился минутой молчания, после которой прошло возложение цветов в память о погибших в террористических актах.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Сайты Октябрьского района