На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Собрание по подведению итогов работы за 2017 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района

20.02.2018

 19 февраля 2018 года в районном Дворце культуры состоялось собрание по подведению итогов работы за 2017 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района. 
 
В работе собрания приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А.Уманцева, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации района Е.А.Луговая, руководители учреждений культуры, спорта и туризма, специалисты по делам молодежи, представители общественных организаций района. 
 
С отчетным докладом выступила начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации района Е.А.Луговая. 
 
Важным фактором социально – экономического и политического развития Октябрьского района является стабильное развитие сферы культуры и спорта, сохранение культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства общества. 
 
В 2017 году сеть учреждений культуры Октябрьского района была представлена 47 учреждениями. 
 
В рамках реализации Федеральной программы «Создание центров культурного развития в малых городах и сельской местности Российской Федерации» в 2017 году построен и торжественно открыт Центр культурного развития в п.Персиановский, построенный за счет федеральных, областных и местных средств, общая стоимость составила 138,0 млн.рублей. 
 
Консолидированный бюджет отрасли культуры за 2017 год составил 211,3 млн.рублей и исполнен на 100%. За 2017 год материально-техническая база учреждений культуры укрепилась на 16,3 млн.рублей. 
 
В 2017 году в районе действовало785 клубных формирований, которые посещало 20215 человек. За отчетный период в учреждениях культуры Октябрьского района всего проведено более 12000 культурно – досуговых мероприятий, в которых приняло участие свыше 600 тысяч жителей района. 
 
Работа сектора по физической культуре, спорту и туризму в 2017 году была направлена на вовлечение как можно большего количества жителей района в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также на обеспечение шаговой доступности спортивных сооружений населению района. 
 
С отчетом об итогах работы в 2017 году выступили директор Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Т.Ф.Репенко, главный специалист по туризму Администрации Октябрьского района Г.М.Охрименко. 
 
В завершении отчетного собрания глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, поблагодарила работников культуры за их труд и поставила задачи на предстоящий год, в том числе оборудовать компьютерной техникой библиотеки района, вовлечь жителей района в волонтерские движения, приуроченные к Году добровольца(волонтера), активизировать работу по доставке детей в водноспортивный оздоровительный комплекс «Бассейны Дона», уделить внимание и развивать на территории района детский туризм, районным творческим коллективам проводить выездные мастер-классы в поселениях Октябрьского района.
 
Завершилось собрание торжественной церемонией награждения лучших работников культуры, библиотек и спорта.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района