На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

В РДК рп.Каменоломни состоялась встреча-диалог с участниками специальной военной операции «Солдатам Отечества – Слава»

20.02.2024

  20 февраля, накануне «Дня защитника Отечества», в малом зале районного Дворца культуры состоялась встреча-диалог с участниками специальной военной операции «Солдатам Отечества – Слава». Мероприятие было подготовлено сотрудниками Краеведческого музея совместно со специалистами МУ «Октябрьский РДК» в рамках военно-патриотического клуба «Патриот» созданный при РДК.
На мероприятие присутствовали старшеклассники школ пос.Каменоломни. На встречу с ребятами пришли особые гости - участники специальной военной операции: Черный Вячеслав Дмитриевич, Алексеев Денис Николаевич, Маликов Евгений Геннадьевич, а также Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Отец Сергий.
Гости рассказали ребятам о важном значении спецоперации и о своих первых испытаниях. Рассказали, какими качествами должен обладать будущий военнослужащий, о мужской дружбе, о трудностях, которые им приходилось совместными усилиями преодолевать. Дали наказ молодым людям: хорошо учиться, больше читать книг и заниматься спортом, не быть зависимыми от социальных сетей и телефонов, развиваться и достичь поставленных целей. Школьники внимательно слушали и активно задавали интересующие вопросы.
Для всех присутствующих звучали музыкальные номера от солистов Районного Дворца Культуры.
Перед участниками встречи выступил Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Отец Сергий. Он поздравил всех с наступающим праздником и пожелал ребятам, чтобы они хорошо учились, уважали и любили своих родителей, чтобы родители могли радоваться их достижениям.
В завершение встречи школьники поздравили с наступающим Днём защитника Отечества участников СВО и подарили им памятные подарки.
Подводя итоги, хочется сказать, встреча получилась волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека и гражданина своей страны.
Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.Также для участников мероприятия творческой мастерской "Сокол" была организована выставка керамических панно "Города-герои", приуроченная ко Дню защитника Отечества.
По материалам сайта Районного Дворца культуры рп.Каменоломни



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района